Интервью

Якини похвалил желание и профессионализм команды

Беппе Якини похвалил своих игроков после того, как они закончили сезон Серии А 2019/20 победой со счётом 3:1 над СПАЛ в Ферраре в воскресенье вечером.

Тренер «Фиорентины» говорил о своём удовлетворении тем, как его команда сохранила высокий уровень внимательности и концентрации, несмотря на то что обеспечила себе место в Серии А несколькими играми ранее.

Рибери: «Якини заслужил остаться главным тренером»

Обладатель Кубка мира поговорил с TGR Rai Toscana в баре, где он завтракает каждое утро, заверив, что страх перед кражей со взломом не оттолкнет его от клуба или города.

«Флоренция — прекрасный город, который мне очень нравится. Я счастлив здесь, и это важно для меня», — сказал Рибери.

«Фиорентина» вчера объявила, что Якини останется главным тренером и в следующем сезоне.

«Я рад за него и за команду. Он заслужил это, так как хорошо поработал с нами. Я думаю, что это позитивный шаг, — добавил Рибери. — Важно то, что мы продолжаем развивать проект, чтобы клуб мог продолжать расти. Нам нужно улучшить несколько вещей и привлечь новых игроков перед следующим сезоном».
Источник: football-italia.net

Якини: «„Фиорентина“ пострадала от COVID»

После победы над «Лечче» со счётом 3:1 Беппе Якини заявил, что никто не вспоминает, что „Фиорентина“ была одной из команд, сильнее всего пострадавших от коронавируса.

«Мы правильно подготовились к этой игре», — сказал тренер после победы своей команды.

«К сожалению, никто не вспоминает, что мы были в числе наиболее пострадавших от коронавируса.

Якини похвалил дух «Фиорентины» после драматической ничьей

Беппе Якини похвалил дух своей команды после того, как они сравняли счёт на шестой добавленной минуте второго тайма, что обеспечило ничью со счётом 1:1 в игре с «Вероной» на стадионе «Артемио Франки».

«С точки зрения духа, интенсивности, характера и желания игроки отдали всё до конца и старались изо всех сил отыграться, — заявил Якини на послематчевой пресс-конференции. — Мы разочарованы, потому что если бы сравняли счёт раньше, то смогли бы добиться победы — и, возможно, заслужили бы это».

Якини: «Нам нужно быть хлоднокровнее перед воротами»

Беппе Якини признался, что его игрокам нужно быть хлоднокровнее перед воротами, если они хотят взять три очка в игре с «Вероной» в воскресенье вечером.

«Это, безусловно, будет трудная игра, как и все остальные после большого перерыва, — заявил Якини на пресс-конференции перед матчем с «Вероной». — Есть много переменных, и мы играем много игр за короткий промежуток времени, поэтому легче делать выводы после игр, чем до них».

Якини положительно оценил подготовку команды к матчу с «Вероной».

Якини: «„Фиорентина“ допустила слишком много ошибок»

«Мы продолжаем создавать много голевых моментов, и сегодня было так же, это вызывает сожаление», — заявил Якини в интервью Sky Sport Italia.

«Тогда были и серьёзные индивидуальные ошибки. Мы перепробовали всё, что могли, „Сассуоло“ воспользовался большей частью наших ошибок, и жаль, ведь мы могли бы изменить игру и закончить с совершенно другим результатом.

Мы должны перевернуть страницу, потому что против „Брешиа“, а теперь и „Сассуоло“, мы заплатили высокую цену за эти ошибки. Возможно, усталость вносит свой вклад в эти ошибки, и поэтому очень трудно отыграться после такого.

Мне нужно подумать, что делать дальше. Команда прилагает все усилия, но, к сожалению, не смогла поразить ворота».

Якини: «„Фиорентина“ заслуживает большего»

«Игроки показали, что постоянно растут и находятся в хорошей физической форме, — заявил Джузеппе Якини на пресс-конференции. — Если не считать первых минут против „Брешиа“, ребята хорошо поработали.

У нас было более 30 попыток забить в последних двух матчах, но, к сожалению, мы не смогли превратить эти моменты в голы, которые позволили бы нам набрать максимальное количество очков.

За то, что мы показали в этих двух матчах, команда заслужила больше очков, по крайней мере четыре.

Сейчас мы оценим состояние каждого, чтобы подготовить команду к игре с „Сассуоло“».

Якини: «Всё, чего нам не хватало, — это немного удачи»

Беппе Якини подтвердил чувство разочарования в лагере «Фиорентины», когда говорил со СМИ после поражения в Риме в игре с «Лацио».

«Мы очень разочарованы, потому что команда преуспела в том, как она вела мяч и строила игру, — заявил он. — Мы стремились атаковать и забивать голы. Мы работаем над этим, и нам нужно улучшить реализацию моментов, потому что это важный аспект».

«Фиорентина» была расстроена после того, как в её ворота был назначен спорный пенальти в середине второго тайма, но Якини стремился подчеркнуть впечатляющее выступление своей команды, а не останавливаться на спорах.

Якини: «Мы должны взъерошить перья „Лацио“»

Главный тренер «Фиорентины» Джузеппе Якини поделился ожиданиями от предстоящего матча против «Лацио» в рамках 28-го тура Серии А:

«„Лацио“ работал с Индзаги в течение нескольких лет и находится на вершине таблицы.

От нас требуется отличное выступление. Мы не должны избегать игры, нам нужно попытаться взъерошить их перья».

Отметим, что Якини не сможет помочь своей команде на бровке из-за дисквалификации за богохульство.
Источник: soccer.ru

Якини видит впереди неопределённость

Главный тренер «Фиорентины» Беппе Якини признаёт, что не может делать прогнозы перед игрой с «Брешиа». «Мы не знаем, что может случиться после такого длительного перерыва».

«Команда хорошо тренировалась, но в то же время мы не играли в течение трёх месяцев, поэтому будут вопросы, которые можно решить только во время игры», — рассказал тренер на пресс-конференции.

«Нам даже не удалось сыграть в товарищеских матчах, и такого долгого перерыва, честно говоря, никогда раньше не было. Летом также будет жарче, поэтому мы пытаемся предотвратить травмы и оценить ситуацию как можно лучше».